宣威| 卓资| 灵山| 台东| 碾子山| 溧阳| 昌图| 刚察| 独山子| 融安| 芦山| 七台河| 京山| 富蕴| 阿荣旗| 梁山| 临海| 宁蒗| 宁夏| 和布克塞尔| 浦口| 灵璧| 太白| 林口| 茄子河| 特克斯| 肇庆| 桂平| 白云| 崇信| 麻栗坡| 通渭| 平果| 沁阳| 贵池| 通海| 梁平| 西藏| 开平| 通榆| 德化| 金阳| 湟中| 秦安| 邹平| 广平| 宜城| 潮阳| 苗栗| 正安| 宁波| 瓮安| 抚宁| 慈溪| 庄浪| 平塘| 赤壁| 米脂| 依安| 蒙城| 宝鸡| 横县| 和政| 白河| 华阴| 苍南| 额济纳旗| 凌云| 丹寨| 葫芦岛| 蛟河| 乌什| 雷州| 无锡| 微山| 佛坪| 彭山| 醴陵| 广水| 长宁| 革吉| 代县| 栾川| 富蕴| 和田| 黄山市| 岑巩| 独山子| 杂多| 辛集| 大化| 翁牛特旗| 新安| 射洪| 台东| 桓台| 河津| 隆德| 新田| 秦皇岛| 莘县| 泸水| 山亭| 中江| 覃塘| 天柱| 平山| 梅县| 内蒙古| 义马| 灵山| 吉首| 周村| 三原| 汤阴| 息县| 长阳| 屯昌| 宁化| 凤冈| 上虞| 威远| 陕西| 利辛| 托克托| 四会| 临夏县| 获嘉| 鹤峰| 河南| 将乐| 五指山| 太仓| 应县| 沭阳| 茶陵| 安国| 株洲县| 舒城| 旺苍| 郏县| 通城| 察哈尔右翼前旗| 六枝| 古交| 晴隆| 镇远| 新宁| 四会| 漠河| 周至| 清徐| 临沧| 高阳| 颍上| 井研| 曲靖| 休宁| 盐亭| 西安| 塘沽| 安多| 兴宁| 遂平| 独山| 炎陵| 镇赉| 桂东| 番禺| 夷陵| 布尔津| 汨罗| 锦屏| 克拉玛依| 大足| 铁岭县| 澧县| 泽普| 英德| 砚山| 平南| 汝南| 盂县| 宿豫| 玛多| 塔什库尔干| 库尔勒| 肇源| 象州| 南溪| 绿春| 汝城| 阿荣旗| 莱阳| 敦煌| 耒阳| 衢州| 连城| 牟定| 科尔沁左翼中旗| 东阳| 仙游| 互助| 绍兴市| 宜宾市| 鲅鱼圈| 二道江| 江口| 卓资| 沿滩| 吉首| 万年| 浮梁| 农安| 东乌珠穆沁旗| 灵武| 辽源| 达州| 肃南| 阿勒泰| 达日| 井冈山| 莒南| 息烽| 岳普湖| 铁力| 金乡| 惠阳| 泸水| 本溪市| 岚皋| 张掖| 灵山| 合作| 渝北| 江陵| 苗栗| 永善| 泽州| 延寿| 紫云| 理塘| 瑞丽| 昆明| 东明| 盐源| 沛县| 涿鹿| 金口河| 江门| 南安| 博湖| 海丰| 金州| 大方| 公主岭| 胶南| 湘乡| 贡山| 安义| 景德镇| 黔江| 延安| 沁阳| 思维车

地方领导留言板·四川省留言回复

网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计61条

创业资讯 ”浙江省发展规划研究院首席研究员潘毅刚表示。 思维车   福建有关部门一口气对45家A级景区分别给予摘牌、严重警告、通报批评等处罚,力度之大,尤为罕见。 创业   2019年1月30日,原告前往上海迪士尼乐园游玩,并携带部分即食食品以备游玩时食用,在乐园安检时,被告知根据《上海迪士尼乐园游客须知》游客不得携带食品进入乐园,经交涉未果,原告自行处置食品后入园。 宠物论坛 东双山 论坛资讯 大汶口镇 创业 堆随乡

2019-09-2108:35  来源:人民网-地方领导
 

近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的61条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

广安市城南长宁街自污水管网改造以来,三个多月了,路灯一直不亮。现在改造路面也硬化了,地砖也铺好了,路灯还是一如既往地罢工,给附近小区(锦绣山庄、电力花园、西城枫景)等居民,特别是老人、小孩出行带来极大安全隐患。群众利益无小事,希望相关部门认真落实“两转一提一抓”相关要求,将抓落实落到实处,切实解决老百姓出行问题。

答复意见:

网民:您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:广安市中光建设工程有限公司(以下简称“中光公司”)对万盛片区雨污分流项目管网开挖,导致路灯线路损坏,致使长宁街路灯部分不亮情况属实。我单位赓即督促中光公司派人对该街道路灯线路进行了维修,于8月16日恢复该路段路灯照明,并要求中光公司在以后的施工过程中文明施工,消除安全隐患,确保路灯正常运行,保证市民出行方便。衷心感谢您对城市管理工作的关心、支持和理解!祝您生活愉快!

【网民留言】

尊敬的彭书记,您好!我们是四川省乐山犍为县罗城镇坳塘村的村民,向您反映一下问题:(1)老家的电压长期处于低压状态,家里基本上都是老人小孩,导致购买的空调无法正常启动,想给老人购买空调的家庭都望而却步。(2)老家经常停电,一停就是2—3个小时,导致家里的冰箱冻的肉、菜腐烂变质,家里老人又舍不得丢弃,损害家里老人小孩的身体健康。 (3) 犍为县的电费不是按国家电网标准电价收的费,比国家电网的费用高。

答复意见:

尊敬的网友您好!您的留言已收悉,我们是犍为县经济和信息化局(联系电话:0833-4266015),经调查了解,现将有关情况回复如下。经查,您所反映的罗城镇坳塘村现有10个村民小组,电力用户520余户。2003年该村农网改造时受资金投入不足的限制,只对户线、户表及部分变压器实施了改造,改造不彻底。近期由于极端暴雨天气,导致该村部分电杆倒杆、断线及线路开关保护跳闸等造成停电。乐山市川犍电力有限责任公司(以下简称“川犍电力公司”)在了解灾情后立即组织工人进行抢修,目前坳塘村已恢复供电。川犍电力公司罗城镇供电所于2019-09-21对坳塘村电压进行现场核实,晚高峰20:30时,实测电压分别为125V、105V,低电压情况属实。针对罗城镇坳塘村高峰期村民用电困难的问题,川犍电力公司已将罗城镇坳塘村列入2020年第一批农网储备规划项目,具体方案为:新建10kV线路0.458公里,改造全村低电压线路36.27公里,新建与改造变压器5个,总容量900KVA。目前该项目《可研报告》已批复,待上级资金下达后,将立即组织项目实施,预计2020年彻底解决坳塘村的低电压问题。针对犍为县电费不是按国家电网标准电价收费问题,由于我县供电公司为川犍电力公司,属地方电网,按照《四川省定价目录》规定,销售电价由县人民政府制定。2012年,犍为县物价局根据《四川省发展和改革委员会关于调整四川电网居民生活请用电阶梯电价的通知》(川发改价格〔2012〕560号)和省物价局《关于加快实施我省城乡同网同价工作的通知》(川价工〔2002〕92号)等文件精神,经供电成本监审、集体审议、听证会等政府制定价格定价程序,并报经县政府常务会议研究决定,制定了《关于调整我县城乡居民生活用电销售价格的通知》(犍价发〔2012〕63号)作为我县的电价标准。经核实,目前我县农村“一户一表”居民生活用电价格比同等级的国网电价高0.077元/度,敬请理解。下一步,我局将继续跟进全县农网改造工作,竭尽全力保障群众用电需求,弥补我县农网改造短板。2019-09-21,我局工作人员与您电话联系,向您解释了坳塘村农网改造计划及我县居民生活用电价格依据,您对我局所做的工作表示认可,对电价无异议。感谢您的留言。

【网民留言】

彭书记您好!我是家住成都市武侯区长益西二路的居民。长期以来,每天早晚高峰期,长益西二路有大量非法运营的三轮车穿行。这些三轮车根本不遵守交规,侵占主路行驶,与机动车和行人抢道,随意闯红灯,乱鸣喇叭,行驶噪音大,给周边居民带来困扰,尤其是交通安全隐患不可小视!我们多次通过成都市长热线和市长信箱写信反映,每次反映过后,虽然均有相关部门人员回复,但是据我观察,这些非法运营的三轮车毫无收敛,依然在路上肆意横行!这些三轮车主要目的地之一,是太平园地铁站C出口。车主们似乎达成默契,已经形成固定的运行线路。长期以来通过市级各种渠道反映,已经不能解决问题。成都作为国家文明城市,世警会也正在进行中,放任大量非法运营三轮车上街,不但影响市民的生活与安全,也让城市形象受损。万望彭书记能对此事引起重视,为我们排忧解难,谢谢了!

答复意见:

网友您好:您留言反映关于三轮车非法运营,肆意横行的相关问题,成都市公安局高度重视,将此件转交市局交警支队办理,现将办理情况回复如下:成都市公安局交警一分局一是立即组织警力在长益西二路一线及太平园地铁站周边道路开展交通违法行为集中整治行动,尤其是针对机动三轮车各类突出交通违法行为的严管严查。8月17日,共处罚、暂扣机动三轮车4件;二是加强日常巡逻管控,将长益西二路作为警务区巡逻重点路段,以视频巡查和警力巡逻相结合的方式,严管严查各类突出交通违法行为,全力营造安全、有序、畅通的交通环境;三是进一步完善工作措施,逐步建立长效管理工作机制。8月19日,我们已与您就反映的问题进行了电话沟通,感谢您对成都公安工作的理解和支持。

【网民留言】

尊敬的彭书记您好!我7月31号收到银行信用卡账单,发现账单有误,庙口站下重复扣了我两次费用,被误扣了几百元。我随后详查了银行账单和高速公路ETC账单,两边账单都不一致。银行账单那天是是三笔,ETC那边只有一笔是2021年5月进入西攀高速,如果按照账单理解我就是从未来两年上高速穿梭到2019年7月11号内宜高速出来。过路费448元,种情况我都不知道怎么会这样扣,我的费银行已经给我扣除了,想麻烦彭书记您能帮我查一下到底是怎么回事,谢谢!

答复意见:

网友您好:您的留言已收悉,现将相关情况回复如下:经核实,您在7月11日驾驶车辆从西攀盐边站到内宜四川主线站,因路径标识异常,造成收费有误。8月9日,相关单位将路径信息修改为实际路径,按实际路径收费,并将多收费用退还到您的账户。工作人员已与您联系告知相关情况,您对我们的回复表示无异议。感谢您对四川交通运输工作的理解和支持,祝生活愉快。

【网民留言】

省长,您好!我是四川省成都市武侯区武晋路龙湖金楠天街楠香庭的住户业主。我们小区门口开了一家民族团结新疆羊肉串,主要在商铺外面经营烤羊肉串,商户没有对烟雾做处理,烧烤过程中的油污随空气排放,导致我们整栋楼的住户家里都是烟雾弥漫,在37度高温的情况下都不敢开窗透气。每天从晚上5点开始经营到凌晨4.5点,我妻子怀孕两个多月,每次下班回到家,闻到烟味就不停地吐,这两个多月来每天晚上都接近通宵的吐,无法入睡。感谢领导能够重视这个问题。

答复意见:

网友您好,您在人民网留言反映龙湖金楠天街民族团结新疆羊肉店油烟扰民的问题,经晋阳街道办事处调查,现回复如下:经查,“新疆民族团结羊肉串”位于武晋路1440号,由维吾尔族同胞经营,该店铺存在油烟直排的情况。针对该店铺存在的问题,晋阳街道综合执法中队已多次对店主进行法律法规宣传,要求其进行整改,但其以维吾尔族烤羊肉串都是烧炭为由拒绝整改。鉴于该情况,晋阳街道综合执法中队前后四次将其用于烤羊肉的炉灶和货柜进行了暂扣,该店铺负责人至今未到街道办事处接受处理。下一步,晋阳街道综合执法中队将会同晋阳市场监管所、晋阳派出所、区综合执法局等职能部门于近期对该店铺开展联合执法。2019-09-21,晋阳街道办事处工作人员电话告知了您相关情况,您表示满意。感谢您对我们工作的支持。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.jhqhwcil.tw/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:孙梅、韩月)

推荐阅读

优质业委会,到底长啥样? “为业主谋福利,不是送一桶油或一袋米。”年届五十的曹培华是江苏南京天润城八街区的业委会主任,在他看来,一个有效运转的业委会要做的事情远比这要复杂得多。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
贾戈庄西南村 沙洋监狱管理局 荷城街道 武汉街 苏苑街道 东阳渡镇 蜈蚣咀 丰产乡 沭城镇
大塘肚 丘屋街 北仇庄村委会 内蒙古精神卫生中心 安铜街道 马家镇 昭觉寺横路 利福塔镇 资水道
库木库萨尔乡 谢辛庄 积谷 小关乡 广东三水区乐平镇 万家寨镇 府站 望直港镇 复康路 石狮市党员电教中心
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm